首页服务中心交通配套
交通配套

微信扫描二维码,输入
腾讯地图小程序

会议中心周围的交通
站点位置站点名称地铁及巴士路线
会展中心北会展中心地铁1号线,地铁4号线;15、50、56、64、80、109、211、235、371、374,
375, K578,机场9号线
会展中心东富华第三路3, 15, 33, 34, 50, 60, 64, 221, 235, 371, 374, K113, 峰线4
会展中心东会展中心东34, K113
会展中心南黄冈村北229、337、353、369、382
会展中心南会展中心南229, 337, 338, 369, 382, J1
会展中心西益田中间道路15, 64, 71, 73, 76, 80, 235, 374, 398
会展中心以北(15条公交线路)
公交线路始发站首班车和末班车时间票价
15路梅林驿村站 - 石峡南站6:30-22:302元
50路清水河 - 下沙6:30-22:301.5元
56路闽南路总站 - 罗芳村6:30-21:002.5元
64路布心(山湖居) - 福田汽车总站6:00-22:302.5元
71路巴士大厦 - 上海6:30-21:302元
76路梅林检查站 - 妈湾6:30-21:302-6元
80路蛇口渔港 - 草埔6:30-22:002-7元
109路黄冈口岸 - 海洋世界6:30-21:002元
221路购物公园 - 清水河6:30-21:002元
235路黄冈港 - 西丽柳线Liu Xianju 6:30-20:00
Huang'an Port 6:30-21:30
2元
371路南岭花园 - 民田巴士总站6:30-22:002元
374路安托万 - 布吉康桥花园5: 40-23: 002元
375路福田自由贸易区 - 布吉半岛花园5:40-24:003元
379路闽南总站 - 南岭吉夏居委会6: 30-22: 303元
九号线黄冈口岸 - 宝安机场6: 20-22: 002-20元
会展中心西侧(2条公交线路)
公交线路始发站首班车和末班车时间票价
80路蛇口渔港 - 草埔6:30-22:302-7元
50路龙岗区汽车站 - 购物公园6:00-22:302-10元
会展中心南侧(7条公交线路)
公交线路始发站首班车和末班车时间票价
353路平地汽车站 - 西站5:40--21:302-10元
382路仙湖植物园 - 流仙洞工业区6:00--22:002-9.5元
369路布吉水上步道阳光花园 - 绿色世界5:00--22:302-9元
337路海花园 - 罗湖武警招待所5:50--22:302-10元
229路宁水花园 - 南投火车站6:30--21:002-6元
353路面粉厂 - 东部十月6:30-20:00
6:30-21:00
2-10元

Copyright © 2019 Shenzhen All World International Exhibition Co.,Ltd. All Rights Reserved 粤ICP备19067592号